Olimvec adiada para segunda-feira(17) veja a programação

14/10/2011 12:42

COLÉGIO ESTADUAL “VERA CRUZ” – ENSINO FUNDAMENTAL, MÉDIO, PROFISSIONAL E NORMAL.

O L I M V E C - (Olimpíadas do “Vera Cruz”)

DE 17a 21 DE OUTUBRO DE 2011.

TEMA:

LUZ, CÂMERA, AÇÃO!

O CEVEC TRABALHANDO A “SÉTIMA ARTE” COMO CULTURA, ENVOLVENDO O ESPORTE E A EDUCAÇÃO.

 

A OLIMVEC tem por objetivo:

Integração da comunidade escolar;

Incentivo às atividades culturais e desportivas;

Dar oportunidade aos educandos de demonstrarem seus conhecimentos em relação à cultura corporal do esporte, da dança e o cinema enquanto arte;

A OLIMVEC será realizada entre os dias 14 a 21 de outubro de 2011.

Horário das atividades:

  Manhã: 07h30min às 11h50min

Tarde: 13h00min às 17h00min

Noite: 19h00min às 22h30min

Local das atividades:

- CEVEC;

- Campo do MEC

As equipes serão divididas em três categorias:

Classe A (15, 16, 17anos...)

Classe B (13 e 14 anos)

Classe C (10, 11 e 12 anos).

Farão parte da OLIMVEC de 2011 as seguintes atividades:

 

 Modalidades Esportivas:


  • Futsal;
  • Voleibol;
  • Basquetebol;
  • Handebol;
  • Queima;
  • Tênis de Mesa;
  • Xadrez.
  • Futebol Suíço.

 

Parte Cultural:

 

- Casal dos Jogos;

- Dança;

- Representação de um comercial;

- Dublagem.

 

Parte Beneficente:

Arrecadação de alimentos não perecíveis para ajudar Instituições beneficentes de nosso Município (Asilo São Vicente de Paula, Pastoral da Criança e Instituto Nazaré).

 

Equipe High School Music “A”

Matheus e Tatiane

Equipe Dirty Dance “A”

Maxwell e Eloisa

Equipe Street Dance “A”

Caio e Bianca

Equipe Street Dance “B”

Elvis e Beatriz

Equipe Vem Dançar “A”

Lucas e Denise

Equipe Grease “A”

Leonardo e Ana Cláudia

Equipe Se Ela Dança Eu Danço “B”

 Lucas e Júlia

Equipe Dirty Dance “C”

Lucas e Elisa

Equipe Grease “C”

 

Luis e Maria Júlia

Equipe High School Music “C”

 

Renan e Michely

Equipe Vem Dançar “C”

 

Lucas e Geovana

Equipe High School Music “B”

 

Marcos e Larissa

Equipe Se Ela Dança Eu Danço “C”

 

Jonathan e Tainá

Equipe Vem Dançar “B”

 

Daniel e Camila

 

Equipe Dirty Dance “B”

 

Alisson e Caroline

Equipe Street Dance “C”

 

Lucas e Gabriele

Equipe O Máskara “A”

 

Ítalo e Nicoly

Equipe O Poder do Ritmo “A”

 

Everton e Thaís

Equipe As Branquelas “A”

 

Guilherme e Gitana

Equipe Se Ela Dança Eu Danço “A”

 

Thiago e Franciele

 

Equipe Grease “A”

 

Felipe e Gabriela